Cats-Warriors. Life in the forest

Объявление




.|Квест 1 [#Начало]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cats-Warriors. Life in the forest » .|Самое важное » .|FAQ [Часто задаваемые вопросы]


.|FAQ [Часто задаваемые вопросы]

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

С англ. Frequently Asked Questions - часто задаваемые вопросы. сам же FAQ представляет собой список вопросов-ответов, которые могут интересовать новичков в альтернативном илире или на просторах ролевых игр.

Прежде чем задавать какой-либо вопрос в гостевой, посмотрите эту тему до конца, а так же ознакомьтесь с нашими Правилами. Быть может добрая часть ваших вопросов отпадёт при чтении этих тем.

0

2

Перед регистрацией.
- Куда я попал, что это за место и что нужно делать?
- Вы попали на форумную ролевую игру по мотивам Котов-Воителей. Играют здесь посредством написания определённых сообщений - игровых постов - в нужных для этого темах.

- В чем особенность вашего форума?
- Участники нашего форума играют за выдуманных ими героев кошачьего мира, развивают свои знания в области воителей, обучаются, общаются, отдыхают, участвуют в конкурсах...

- То есть у вас не всё как в книгах?
- Отнюдь. У нас нет четырёх основных племён, у нас их два: Лунное племя и Солнечный клан. Наши коты подчиняются Кошачьему Кодексу, а не Воинскому закону. На нашем форуме у котов другое вероисповедание - в звёздных предков они не верят.

- И каким же животным я смогу играть тут?
- На нашем проекте вы можете стать котом-воителем или котом-одиночкой. Помимо перечисленного вы можете стать любым животным, обитающим в лесу.

- Я должен сам выдумать персонажа, или для игры используются заранее созданные шаблоны?
- Вы можете как выдумать своего собственного персонажа с индивидуальными внешностью, характером и историей, так и взять кого-то из готовых ролей в Акциях. Персонажи, проходящие по акции быстрее вписываются в игру и играют весомую роль в сюжете.

- А могу ли я примерить на себя роль глашатая/целителя/предводителя?
- Да, если её еще не заняли. Вы можете ознакомиться со списком свободных ролей в Этой теме

- Можно ли играть за героев книг, рассказов и путеводителей?
- Ни в коем случае. Ваш персонаж должен быть либо полностью придуман вами, или же взят из акции, и так же вам понадобится продумать какие-то детали самостоятельно. Это развивает фантазию и настраивает на интересную игру.

- Ну а хотя бы имя канона книжки?
- Это не желательно. Хотя, если в книге кота звали "Рыжик - Огонёк - Огнегрив - Огнезвёзд", то вы в праве использовать лишь одно из имён этой цепи, а остальные придумайте сами. Например "Рыженький - Огонёк - Рыжехвост - Рыжезвёзд".

Принятие в игру.
- Я зарегистрировался, но мне не пришло письмо с паролем. Что теперь делать?
- Просто напишите об этом в теме Нет письма. Администратор сменит ваш пароль на желаемый.

- Я зашёл в профиль, сменил себе пароль. Что теперь я должен сделать?
- После регистрации ваш следующий шаг - написание анкеты. Анкету пишут строго по Шаблону. Если ваш персонаж из акции - то по Упрощённому шаблону.

- Моя анкета уже написана. Однако её не проверяют целый час!!
- Успокойтесь. Все мы люди, и администраторы тоже имеют право на отдых/личную жизнь. Вашу анкету проверят, как зайдут и/или по возможности, занятости. Тем более если анкету долго не проверяют, то проверьте её сами на наличие орфографических ошибок.

- Если я скопирую сюда чужую анкету и выдам ее за свою, что будет?
- Для начала на вас будут долго ругаться. А потом и вовсе забаним, ибо копирование чужих анкет является особым воровством - плагиатом.

- Ну а если я перепишу свою анкету с другого форума сюда?
- Думаю, что вот это не так страшно. Однако всё равно следите за нашей игрой, ведь ваш персонаж на другом форуме мог принадлежать Грозовому племени, а у нас таких нет.

- Модератор сказал, что моему персонажу нельзя носить браслет/ошейник. Но разве не вы говорили, что в игре можно фантазировать как угодно?
- Фантазировать, конечно же, можно и это хорошо, но не сильно увлекаясь. На форуме существуют определенные ограничения, делающие игру более реалистичной. Например, у нас запрещены крылья, татуировки, пирсинг, ошейники...

- Почему модератор требует убрать людей из биографии?
- Потому что в нашем альтернативном мире их попросту нет.

- Почему моя тема с анкетой исчезла из подфорума "Анкетирование"? Мне что опять всё писать с самого начала?
- Нет-нет, что вы! Вашу анкету приняли и переместили в подфорум "Принятые анкеты". Теперь вы можете играть и веселится, наслаждаясь форумной жизнью.

Вступление в ряды играющих.
- Меня приняли. Что делать дальше?
- Вы можете создать тему с родословной в подфоруме "Дела семейные". Обязательно заполните свой профиль в графе "дополнительно."

- А где мне лучше всего начать игру?
- В лагере. Можете начать на главной поляне и потом пойти осматривать окрестности, а можете прогуляться до выхода и отправится покорять территории племени. Или вовсе начать из пещеры, как будто вы только проснулись. Если же вы одиночка - с любой локации в свободных землях.

- Я написал пост, а он куда-то делся! Его удалили? Почему? Можно его вернуть?
- Нет, его не удалили, а просто перенесли в архив. Скорее всего вы сунулись не на те подфорумы, например вы кот из Ночной Банды и сразу начали игру с главной поляны Лунного племени. А может вашу анкету ещё не приняли. Или его и правда случайно удалили. Но вам не составит труда написать ещё один такой же, вы ведь и тот сами написали, правда же?

- А какая погода, какой день в игре?
- Всё это указано в таблице, на вкладке "Weather and Story". Там же находится небольшая информация об отыгрыше в настоящий момент.

- Почему в игре вторые сутки день?
- Потому что на данном проекте время идет в соответствии с темпом отыгрыша в локациях. Если каждый день соответствовал режиму реального времени, то за сутки ваш персонаж смог бы только пройти от пещеры до поляны своего же племени.

0


Вы здесь » Cats-Warriors. Life in the forest » .|Самое важное » .|FAQ [Часто задаваемые вопросы]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно